Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

В Минобороны назвали основную причину трагедии в Баренцевом море

Шойгу
Шойгу встретился с Путиным

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Шойгу на встрече с Путиным рассказал основную причину пожара на глубоководном аппарате, в результате которого погибли 14 моряков.

Сегодня, 4 июля, была озвучена основная причина происшествия с глубоководным аппаратом ВМФ РФ, которое произошло в Баренцевом море и унесло жизни 14 моряков-подводников. Речь об этом шла во время встречи Министра обороны РФ Сергея Шойгу с президентом страны Владимиром Путиным.

По словам Шойгу, основная причина – пожар в аккумуляторном отсеке. Кроме того, глава Минобороны подчеркнул, что по предварительным данным, поврежденное пожаром судно можно отремонтировать. Глубоководный аппарат подлежит восстановлению.

Также министр добавил, что ядерная энергетическая установка аппарата полностью изолирована и безлюдна, она находится полностью в работоспособном состоянии, пишет ТАСС.

Напомним, что накануне Шойгу прибыл в Североморск, где провел совещание с членами комиссии и обсудил причины и подробности трагедии. Он рассказал, что моряки-подводники действовали геройски во время критической ситуации. Первым делом они эвакуировали из горящего отсека гражданского представителя промышленности.

Фото: mil.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.