Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Подростки толпой избили полицейских в Апатитах

Подростки толпой избили полицейских в Апатитах
Подростки толпой избили полицейских в Апатитах

АПАТИТЫ, 21 декабря, ФедералПресс. Подростки избили полицейских около дворца культуры. Пострадали несколько сотрудников правопорядка.

В городе Апатиты Мурманской области толпа подростков избили полицейских. Инцидент произошел вечером 20 декабря около дворца культуры, где проходила школьная дискотека.

Мероприятия окончилось, однако подростки не желали расходиться и остались на крыльце ДК. Сотрудники учреждения, не захотев мириться с этим, вызвали на место стражей порядка, в результате чего началась потасовка.

Правоохранители попытались увезти подростков в отделение, на что те ответили сопротивлением, повалив полицейских на землю. Одного полицейского избивали ногами толпой, другому нанесли несколько ударов кулаками по голове. У первого мужчины медики диагностировали сотрясение мозга и подозрение на закрытую черепно-мозговую травму.

На место потасовки прибыли сотрудники Росгвардии. Они задержали девятерых участников драки. Всех их доставили в полицейское отделение. Родители своих детей написали жалобу в Следственный комитет из-за жестокого обращения с их детьми, передает «Лента.ру».

Ранее в Казани дело об избиении подростка сверстниками дошло до суда. На скамье обвиняемых семь подростков, все они признали свою вину.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.