Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Создан штаб для расследования причин трагедии в Баренцевом море

в акватории Баренцева моря затонуло рыболовецкое судно «Онега»
в акватории Баренцева моря затонуло рыболовецкое судно «Онега»

МУРМАНСК, 28 декабря, ФедералПресс. По поручению вице-премьера Виктории Абрамченко оперативно создан штаб для расследования причин трагедии с затонувшим в Баренцевом море судном «Онега».

Штаб возглавил исполняющий обязанности руководителя Росрыболовства Хасан Лихов.

В штаб вошли представители правительств Мурманской и Архангельской областей, территориальные органы Росрыболовства, Росморречфлот и Морспасслужба и другие.Штаб должен провести расследование произошедшего, изучить обоснования для выхода судна в море, в том числе, с учетом метеорологических условий, а также исправность судна.

Для проведения поисково-спасательной операции подключен Росморречьфлот и Морспасслужба.Ситуация находится под контролем федеральных и региональных властей. Семьям рыбаков и членов экипажа будет оказана необходимая поддержка.

Напомним, в акватории Баренцева моря затонуло рыболовецкое судно «Онега». Затопление произошло вблизи Новой Земли из-за обледенения. На борту находились 19 человек – из них двое спасены, 17 пропали без вести.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.