Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Уголовное дело возбудили после аварии с рыболовецким судном в Баренцевом море

Спасательный круг
Судьба 17 человек остается неизвестной

АРХАНГЕЛЬСК, 28 декабря, ФедералПресс. В Архангельске возбудили уголовное дело по факту происшествия с судном «Онега» в Баренцевом море. Спасатели продолжают искать 17 членов экипажа.

Архангельский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ возбудил уголовное дело после аварии на судне «Онега» в Баренцевом море. Как говорится в сообщении ведомства, дело возбуждено по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена).

«По предварительным данным, на затонувшем судне сработал спасательный буй, о чем незамедлительно поступила информация в спасательную службу», - говорится в сообщении.

По данным официальных ведомств, «Онега» вела рыболовный промысел, судно принадлежало рыболовецкому колхозу им. М.И. Калинина. Затопление произошло около шести часов утра из-за обледенения. Двух человек подняли из воды на другой рыболовецкий траулер – «Войково». Еще 17 членов экипажа продолжают искать, к месту крушения на поиски вышли ещё два судна.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что утром 28 декабря 2020 года в акватории Баренцева моря опрокинулось и затонуло рыболовецкое судно «Онега». В воде оказалось 19 человек, двое из которых спасли. Сейчас проводятся поиски остальных членов экипажа.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.