Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Пострадавших при сходе лавины в Мурманской области детей вывезут поездом

Поезд
В Апатиты пострадавших детей доставят на поезде

МУРМАНСК, 23 марта, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщил, что детей, пострадавших при сходе лавины, в Апатиты доставят на поезде. Специальный поезд для транспортировки детей уже направлен к нужной станции.

«В целях безопасности также решили отправить всех спасенных железной дорогой в Апатиты, а не везти снегоходами через озеро Имандра», – отметил Андрей Чибис на своей странице «ВКонтакте».

Представители Октябрьской железной дороги сообщили, что к станции Имандра прибудет специальный поезд в составе отдельного локомотива и одного пассажирского вагона. В компании рассказали, что в пути для детей организуют питание, а на станции прибытия их встретят сотрудники МЧС. До станции Имандра детей доставили спасатели.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что семье погибшей при сходе лавины в Мурманской области петербурженки обещают помочь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.