Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Сторонница Навального сообщила об обстреле их офиса в Мурманске

Оружие
Районный суд оштрафовал ее на 75 тыс. рублей

МУРМАНСК, 28 апреля, ФедералПресс. Мурманский офис сторонников Алексея Навального обстреляли неизвестные. Об этом рассказала сторонница блогера Виолетта Грудина.

«Окна помещения расстреляли. До этого в своем почтовом ящике я обнаружила мишень», – написала девушка на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Приехавшая в офис опергруппа обнаружила на месте происшествия пули. Однако с самой Грудиной, по ее же словам, стражи порядка вели беседу не как с потерпевшей, а как с подозреваемой. Во время следственных действий работницу задержали и повезли в суд.

Позже оппозиционерка уточнила, что Октябрьский районный суд оштрафовал ее на 75 тыс. рублей. Девушку привлекли к ответственности за участие в митинге в поддержку Навального, который прошел во многих городах страны, включая Мурманск, 21 апреля. Тогда акция протеста собрала, по оценкам местных СМИ около 50 человек. Ее участники прошлись колонной по проспекту Ленина.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что граффити с портретом Навального появилось в центре Петербурга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.