Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Депутат мурманского горсовета арестован за взятку

Взятка
Вместе с ним арестована давняя подельница, которая работала на невысокой должности в министерстве транспорта

МУРМАНСК, 24 мая, ФедералПресс. Члена городского совета Мурманска задержали и отправили под арест по уголовному делу о получении взятки. Об этом рассказал на оперативном совещании правительства области губернатор Андрей Чибис.

«Задержан и арестован за взятку депутат городского совета Мурманска Ланин, вместе с ним давняя подельница, которая работала на невысокой должности в министерстве транспорта», – уточнил глава региона.

Чибис заверил, что область продолжит бороться с коррупцией, и призвал чиновников работать «по совести».

Ранее Станислав Ланин занимал пост замдиректора управления дорожного хозяйства Мурманска. В региональном управлении Следственного комитета уточняют, что с 2019 по 2020 годы чиновник требовал от собственника коммерческой организации 5,5 млн рублей. За взятку он обещал содействие по заключенным с организацией контрактам на выполнение дорожно-строительных работ в областном центре. 20 мая Ланин получил 1,1 млн рублей и был задержан с поличным.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что суд обязал главу района Заполярья вернуть премию.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.