Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Суд обязал главу района Заполярья вернуть премию

Суд
Андрей Малхасян не согласился с данным решение

МУРМАНСК, 18 мая, ФедералПресс. Кольский районный суд Мурманской области вынес решение о возврате премии главы Кольского района Андрея Малхасяна в размере 841 тыс. рублей, которая была начислена незаконно. Об этом сообщается в материалах суда.

«По мнению суда, в действиях Малхасяна при получении им премий имеет место недобросовестность», – говорится в решение суда.

Ранее региональная прокуратура обратилась в суд с иском к Малхасяну. В ведомстве отметили, что премии чиновника были начислены незаконно. Суд установил, что чиновник может быть премирован только по решению местных депутатов. В данном случае глава Кольского района самостоятельно выписывал себе премии. Согласно решению суда, сумма должна быть возвращена в местный бюджет, пишет «Интерфакс».

По информации «Северпост.ru», Андрей Малхасян не согласился с данным решение. Он отметил, что есть четкий норматив содержания главы муниципального образования. Его ежегодно утверждают путем принятия решения Советом депутатов. «Соответственно, в рамках этого норматива я и получал свою оплату», – объяснил чиновник.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что глава Мурманска заявил, что чист перед законом и не собирается уходить в отставку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.