Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следователи возбудили дело после массового отравления детей в поезде

больница
Выясняются причины произошедшего

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Эксперты изучат пробы продуктов и воды детей, отравившихся в поезде по пути из Мурманска в Адлер. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следственно-оперативная группа, собранная из сотрудников Мурманского, Ростовского и Краснодарского отделов, уже приступила к расследованию», – отметили в ведомстве.

По предварительной информации, дети стали жаловаться на плохое самочувствие ночью. По дороге им организовали эстафетное медицинское обследование. Всего в поезде находились 250 детей в составе организованных групп.

Тем временем в минздраве Краснодарского края отметили, что врачи оценивают состояние детей как легкой и средней тяжести. Медики оказывают им всю необходимую помощь.

Как ранее писал «ФедералПресс», у юных пассажиров поезда, следовавшего из Мурманска в Адлер, обнаружили кишечную палочку. 20 детей госпитализировали в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края.

Фто: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.