Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

Руководителя мурманской судоремонтной компании подозревают в сокрытии 27,5 млн налогов

Следствие
Следователи отметили, что руководителя компании подозревают в уклонении от уплаты налогов

МУРМАНСК, 25 марта, ФедералПресс. Следователи расследуют уголовное дело в отношении исполняющего обязанности генерального директора коммерческой организации в Мурманской области. В пресс-службе ведомства пояснили, что он подозревается в уклонении от уплаты налогов.

«Исполняющий обязанности генерального директора коммерческой организации подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Основным видом деятельности организации является ремонт и техническое обслуживание судов, оптовая торговля материалами», – говорится в сообщении.

По версии следователей, с 2014 по 2015 годы руководитель включил в налогооблагаемую базу организации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о фиктивных сделках и уплаченном налоге. При этом выяснилось, что компании услуги не оказывали и товары не поставляли. Таким образом была занижена налогооблагаемая база. По мнению следователей, это стало способом уклонения от уплаты налогов путем искусственного создания условия для получения вычетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что прокуратура обязала мурманскую больницу закупить новое оборудование.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.