Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Скандальному министерству имущества Мурманской области нашли руководителя

Виктория Минкина
Чиновницу назначили и. о. министра через несколько месяцев после задержания замглавы минимущества по уголовному делу о коррупции

МУРМАНСК, 24 февраля, ФедералПресс. Исполнявшая обязанности министра имущественных отношений Мурманской области Виктория Минкина назначена руководителем скандального ведомства, сообщает пресс-служба регионального правительства. Чиновница получила должность исполняющей обязанности главы органа власти через четыре месяца после того, как замглавы минимущества Сергея Бунтова обвинили в получении взятки.

«За последние несколько месяцев Виктория Юрьевна проявила себя высококлассным специалистом, несмотря на целый набор задач, связанных с перераспределением полномочий. Спасибо за проделанную работу. Желаю удачи на посту министра», – сказал губернатор Андрей Чибис в момент назначения.

В феврале 2020-го замминистра Сергея Бунтова задержали по уголовному делу о коррупции. По версии следствия, чиновник дал распоряжение сотрудникам Центра техинвентаризации и пространственных данных продать находящееся в госсобственности здание стоимостью шесть млн рублей своему знакомому за 1,1 млн рублей. Как уточняют правоохранители, за это Бунтов получил взятку в 200 тыс. рублей.

В июне 2020 года Викторию Минкину назначили и. о. министра. На протяжении многих лет она занимала в министерстве руководящие должности. Прежде трудилась в областном управлении Федерального агентства по управлению госимуществом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области сократили число избирающихся по партийным спискам депутатов.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.