Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Подорожавший мазут потребовал увеличить расходы бюджета Мурманской области

Мазут
3,8 млрд рублей направят на закупку подорожавшего мазута для котельных

МУРМАНСК, 3 августа, ФедералПресс. Мурманские депутаты на внеочередном заседании внесли изменения в закон об областном бюджете на текущий год, сообщили в пресс-службе областной думы. Корректировка вызвана подорожанием мазута.

«Порядка 2,5 миллиардов рублей будут направлены областному предприятию «Мурманэнергосбыт», почти миллиард рублей – иным теплоснабжающим организациям региона», – говорится в сообщении.

Всего 3,8 млрд рублей направят на закупку подорожавшего мазута для котельных, уточняют «Невские новости». Кроме того, парламентарии в окончательной редакции приняли изменения в региональный закон, затрагивающий вопросы охраны здоровья граждан на территории Мурманской области.

Издание добавляет, что цены на топочный мазут выросли практически в два раза. Для подготовки котельных к зиме потребуются дополнительные средства, чтобы обеспечить транспортировку и серьезные объемы топлива.

Ранее «ФедералПресс» писал, что управляющие компании Мурманска оказались не готовы к отопительному сезону.

Фото: duma-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.