Top.Mail.Ru
Политика
Мурманская область
0

Мурманский губернатор задекларировал таунхаус в Испании, Mercedec Benz и снегоход

Чибис
За 2021 год Чибис заработал 3,7 млн рублей

МУРМАНСК, 20 апреля, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис отчитался о доходах за 2021 год, он заработал 3,7 млн рублей. Соответствующая декларация опубликована на сайте регионального правительства.

«Чибис А.В., губернатор Мурманской области, декларированный годовой доход – 3 702 664,41 рубля», – говорится в документе.

Собственность губернатора по сравнению с прошлым годом не изменилась. Вместе с женой он владеет таунхаусом в Испании. В его индивидуальной собственности находятся две квартиры, дачный дом и земельный участок для строительства дачи, гараж, машино-место и летняя беседка. Речь также идет о земельных участках, гостевом и дачном домах, сарае, гараже и домике сторожа. Кроме того, Чибис задекларировал четыре транспортных средства: автомобили Mercedes-Benz и Toyota, снегоход и снегоболотоход.

Годом ранее губернатор заработал 3,1 млн рублей. За 2020 год доходы его супруги составили 1,6 млн рублей. За 2021 год они выросли примерно в два раза – до 3,3 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что глава Ленобласти рассказал о доходах за 2021 год.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.