Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманскую пенсионерку будут судить за кражу еды

Мурманскую пенсионерку будут судить за кражу еду
Мурманскую пенсионерку будут судить за кражу еду

МУРМАНСК, 24 апреля, ФедералПресс. Росгвардейцы задержали пожилую женщину, когда она хотела вынести из магазина неоплаченный товар.

В Мурманске росгвардейцы задержали в магазине пожилую женщину, которая хотела пронести неоплаченный товар мимо кассы. Теперь пенсионерку будут судить по уголовной статье «Мелкое хищение». Сообщение о преступлении было получено после сигнала от сотрудников торгового помещения. Они смогли заметить поступок посетительницы. 59-летняя женщина взяла продукты питания и положила их в свою сумку, затем она направилась к выходу, не собираясь оплачивать товар. Работники остановили пенсионерку и вызвали сотрудников Росгвардии.

Женщина была доставлена в местный отдел полиции. Отмечается, что злоумышленница неоднократно задерживали за кражу, на этот раз сумма товара превысила более 1200 рублей. Ранее в Санкт-Петербурге сотрудник АЗС совершил кражу более 700 тысяч рублей. Мужчина в течение трех месяцев присваивал себе деньги от клиентов заправочной станции. Против него возбуждено уголовное дело по статье «присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.