Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Инаугурация Чибиса состоится 27 сентября

Андрей Чибис
Инаугурация Чибиса состоится 27 сентября

МУРМАНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Церемония инаугурации губернатора Мурманской области пройдет 27 сентября. По итогам единого дня голосования победил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

В Мурманской области накануне подвели итоги единого дня голосования 8 сентября. Известно, что на выборах победил врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис. Кроме этого, Чибис баллотировался от «Единой России». Андрей Чибис набрал 60,07 % голосов. На втором месте оказался кандидат от ЛДПР Максим Белов. Белов набрал 18,27 % голосов. Представитель партии КПРФ Михаил Антропов получил 11,38 % голосов.

По информации пресс-службы правительства Мурманской области, инаугурация Андрея Чибиса состоится 27 сентября. Подробности инаугурации не уточняются, сообщает ТАСС. Отметим, что явка на выборах в области составила 35 процентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Северной столице на совещании Избиркома состоялось официальное подписание протокола решения. Известно, что большая часть петербуржцев проголосовала за Александра Беглова. Председатель ГИК Виктор Миненко признал победу Александра Беглова и утвердил его на должность губернатора Северной столицы. Кроме этого, Миненко признал выборы в Петербурге действительными.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.