Top.Mail.Ru
Происшествия
Мурманская область
0

На мурманском кладбище четверо рабочих оказались под землей

Кладбище
На мурманском кладбище четверо рабочих оказались под землей

МУРМАНСК, 20 ноября, ФедералПресс. На кладбище в Мурманской области погибли двое рабочих. Сотрудники Следственного комитета начали проверку.

По информации пресс-службы ведомства, на кладбище в Мурманской области в городе Мончегорске произошла трагедия. Обрушились откосы траншеи, которую выкопали сотрудники строительной организации, чтобы установить дренажную системы водоотвода. В результате чего двое рабочих оказались под землей. Обрушение произошло в тот момент, когда двое сотрудников предприятия спустились в траншею. Еще трое товарищей попытались их спасти, однако после повторного обрушения тоже оказались под обвалом.

«В результате происшествия один из рабочих, 1972 года рождения, скончался на месте, а второй, 1977 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался в реанимации», – сообщается на сайте пресс-службы СКР по Мурманской области.

На месте трагедии работают сотрудники Следственного комитета. Кроме этого, очевидцы дали свои показания. Следователи опросили и директора предприятия. Сотрудники ведомства изъяли рабочую документацию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.