Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области число заразившихся коронавирусом выросло в два раза

Больница
В Мурманской области число заразившихся коронавирусом выросло в два раза

МУРМАНСК, 13 апреля, ФедералПресс. В Мурманской области коронавирус подтвердился у 128 человек.

В Мурманской области количество заразившихся коронавирусом за последние сутки выросло в два раза – до 128 человек, еще у 105 человек COVID-19 пока подозревают. В оперштабе сообщают, что большинство заболевших – это люди от 18 до 45 лет.

По состоянию на 22 апреля 12 апреля в Мурманской области подтверждено 128 случаев заболевания коронавирусом. Из них 79 случаев в Кольском районе, 27 – в Кировско-Апатитской агломерации, семь – в Мурманске, шесть – в ЗАТО Александровск, пять– в Печенгском районе, два – в Мончегорске и по одному случаю в ЗАТО Североморск и Кандалакше.

В регионе десять человек были выписаны из больницы, а 118 пациентов находятся в учреждении. В поселке Белокаменка, где зафиксировано больше всего заразившихся, введен режим ЧС, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Мурманская область перешла на режим самоизоляции с 30 апреля. Режим «сидим дома» распространили сразу на всех жителей региона.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.