Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области составят черный список чиновников, отвечающих отписками

Андрей Чибис
Губернатор планирует привлечь их к дисциплинарной ответственности

МУРМАНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Власти региона потребовали прекратить отписки чиновников на обращения жителей.

В Мурманской области пообещали наказать чиновников, которые вместо реальных ответов отправляют отписки на обращения жителей. На оперативном совещании областного правительства были подведены итоги недельных обращений северян, жалоб стало на 11% меньше. Отмечается, что это связано с оперативным реагированием на поступающие запросы. Тем важнее, заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, взять под контроль чиновников, которые отправляют дежурные ответы на обращения.

«С «отписками» мы обязаны побороться. Есть четкий регламент отработки заявлений на портале «Наш север». Я прошу представить мне сегодня до конца дня список должностных лиц, которые в нарушение прописанных в постановлении правительства Мурманской области требований, не обеспечивают отработку обращений жителей, для привлечения к дисциплинарной ответственности. Вопрос не в ответах на обращения, вопрос в отработке, решении этих проблем», - подчеркнул Чибис

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в меню мурманских школьников включат оленину.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.