Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Андрей Чибис провел свой день рождения с подводниками в Североморске

Андрей Чибис
Губернатор поздравил моряков с профессиональным праздником

МУРМАНСК, 19 марта, ФедералПресс. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в свой день рождения 19 марта побывал в Североморске, сообщила его пресс-служба. Вместо того, чтобы принимать поздравления, губернатор раздавал их сам: он поздравил с профессиональным праздником моряков-подводников.

«Работа на глубине не менее опасна, чем в космосе. Она требует высочайшего профессионализма. Атомные подводные ракетоносцы являются частью ядерной триады России, служащей инструментом глобального сдерживания. Спасибо вам за мир и покой на нашей земле, в наших морях и во всём мире!», – процитировали в пресс-службе слова губернатора.

Чибис принял участие в торжественных мероприятиях в штабе Северного флота. Командующий СФ Александр Моисеев в рамках мероприятия вручил награды подводникам-североморцам.

Сам Андрей Чибис родился 19 марта 1979 года в городе Чебоксары Чувашской АССР. 21 марта 2019 года президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора области Марины Ковтун и назначил Чибиса, занимавшего в тот момент должность замминистра строительства и ЖКХ РФ, врио главы региона.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, почему почему в Мурманской области стало модно судиться с губернатором Чибисом.

Фото: телеграм-канал Андрея Чибиса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.