Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Заполярье ввели обязательную вакцинацию для работников ряда сфер: список

Вакцинация
Первым компонентом препарата сотрудники должны вакцинироваться не позднее 12 августа

МУРМАНКС, 14 июля, ФедералПресс. В Мурманской области ввели обязательную вакцинацию для ряда граждан. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона Лена Лукичева.

«Постановляю обеспечить проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции следующим категориям граждан, подлежащих обязательной вакцинации…», – говорится в документе.

В список вошли работники сферы торговли, красоты, фитнес-клубов и физкультурно-оздоровительных центров. Также речь идет о сфере общественного питания, транспортных компаниях и так далее.

Руководители данных предприятий обязаны обеспечить вакцинацию коллектива. Привиться от коронавируса должны не менее 60 % персонала. Первым компонентом препарата сотрудники должны вакцинироваться не позднее 12 августа, завершить цикл вакцинации необходимо до 1 сентября 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мурманские власти продолжают разворачивать прививочные пункты в регионе. Дополнительную точку откроют в Ледовом дворце.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.