Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Мурманский школьник попросил Путина кормить детей вкусно и красиво

Школьник
В Мурманске по просьбе учеников в школах начали кормить олениной

МУРМАНСК, 25 августа, ФедералПресс. Ученик из Мурманска Лева Афиногенов обратился к президенту с просьбой обратить внимание на питание в школах. Во время онлайн-общения с президентом перед заседанием президиума Госсовета по образованию он рассказал о проекте «Шеф в школе», в рамках которого дети по всей стране проверяют и оценивают школьные столовые и дают рекомендации о том, как бы они хотели питаться.

«Мы рады, что в Мурманской области нас, наконец, услышали, и в меню начала появляться оленина, которую мы так любим. Я хочу, чтобы в других областях страны тоже услышали учеников», – рассказал мальчик президенту по видео-связи.

Сейчас в проекте около 5 000 участников. Дети сами проверяют школьные столовые и ставят им «звездочки». Питание должно быть не только вкусным, но и красиво сервированным: приборы должны быть на месте, а еда – теплой, уточнил ученик. К проекту привлекают и знаменитостей, например, в Мурманске участие в нем принял шеф Ивлев. Школьник также предложил задействовать родителей, у которых есть санитарные книжки.

Владимир Путин поддержал мурманского школьника. Он согласился, что ученики и их родители должны активнее включаться в вопросы питания.

«Мы с тобой, Лева, единомышленники. Я тоже считаю, что родители имеют право и должны принимать более активное участие в том, что на школьной кухне происходит, в столовой и в буфете», – заявил президент.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, как губернаторы предлагают изменить школьное образование.

Фото: стоп-кадр трансляции

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.