Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области отопительный сезон начнется раньше из-за похолодания

Похолодание
В Мурманской области начался отопительный сезон

МУРМАНСК. 30 августа. ФедералПресс. В жилом фонде Мурманской области отопительный сезон начнется с 30 августа. Об этом губернатор Андрей Чибис рассказал СМИ на оперативном совещании в региональном правительстве.

«Пора запускать тепло в дома, не дожидаясь нормативных сроков, когда среднесуточная температура будет держаться пять дней [ниже +8°С]. Я прошу все муниципалитеты пробные топки в домах начать максимально оперативно», – цитирует СМИ главу региона.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на Чибиса, в социальные объекты области теплоснабжение уже поступает. К концу сегодняшнего дня запланировано подключить к отоплению 80 % социальных объектов.

По данным Мурманского гидрометцентра, в отдельных районах в ночное время уже были зафиксированы заморозки. В настоящее время в Мурманске температура воздуха опустилась до +5 градусов. Предыдущий отопительный сезон в Мурманске был начат 4 сентября и завершен 3 июня.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ряде регионов России синоптики прогнозируют первый снег уже в начале сентября. В частности, похолодание и снег ожидаются в Мурманской, Свердловской, Вологодской и Архангельской областях, Пермском крае, в республиках Карелия и Коми.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.