Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Когда в Заполярье введут QR-коды для посещения ТЦ и салонов красоты

Ковид
Прийти в продуктовые магазины, которые находятся на территории ТЦ, жители региона смогут и без QR-кода

МУРМАНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Мурманчан обязали с 11 ноября предъявлять QR-коды при посещении торговых центров и салонов красоты. Об этом сообщил глава региона Андрей Чибис на оперативном совещания и областном правительстве.

«11 ноября QR-коды распространяются на посещение соляриев, саун, бань, салонов красоты, спа-салонов, работу торговых, торгово-развлекательных центров», – отметил Чибис.

Однако прийти в продуктовые магазины, которые находятся на территории ТЦ, жители региона смогут и без QR-кода. Также посетители могут предъявить справку о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест.

Власти отметили, что после введения требования об обязательной вакцинации, а также QR-кодов в два раза выросло число граждан, желающих привиться от ковида. Коллективный иммунитет составляет 59 %, сообщил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, как долго будут действовать QR-коды в Мурманской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.