Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Омикрон-штамм привезли в Мурманскую область из-за границы

Врач
Все члены семьи прошли тестирование, которое показало заражение ковидом

МУРМАНСК, 23 декабря, ФедералПресс. Первый случай заражений штаммом «омикрон» обнаружили в Кольском Заполярье в Ковдорском муниципальном округе. Штамм привезли из-за границы, семья находится на изоляции, сообщили в официальном сообществе администрации Ковдорского муниципального округа в социальной сети «ВКонтакте».

«В настоящее время вся семья на самоизоляции, органами здравоохранения принимается решение о госпитализации заболевшего штаммом «омикрон» в медицинское учреждение. Ситуация под контролем специалистов Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в один из населенных пунктов Ковдорского муниципального округа в гости к родственникам приехала семья, которая проживает за границей. Все члены семьи прошли тестирование, которое показало заражение ковидом. Позже выяснилось, что речь идет о штамме «омикрон» у одного из приехавших, пишет издание«Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, когда появляются симптомы заражения омикрон-штаммом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.