Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

На фоне сильных снегопадов мурманчане начали брать деньги за уборку снега

Стоимость услуг варьируется от 50 до 2,5 тыс. рублей
Стоимость услуг варьируется от 50 до 2,5 тыс. рублей

МУРМАНСК, 17 января, ФедерлПресс. На Мурманск обрушился сильнейший снежный циклон, который в понедельник парализовал дороги и даже работу аэропорта. Поскольку город и область все еще под толщей снега, местные жители воспользовались возможностью и начали предлагать свои услуги по уборке снежных заносов в интернете.

«Занимаюсь частным видом уборки снега! Магазины, площадки, подъезды, различные объекты, требующие очистки. Место под автомобиль, гараж, крыши! Выезжаю за пределы города не далее 50 километров. Лопаты, скребок, лом, лестница 7 м в наличии. Уборка ручным методом!» – говорится в одном из подобных объявлений.

Стоимость услуг разнится от 50 рублей до 2,5 тыс. рублей, в зависимости от метода очистки. Кто-то предлагает ручную, а кто-то автоматическую уборку.

Горожане подобный вид бизнеса оценили и назвали своевременным. Особенно данная услуга выручила жителей частного сектора. «Машину за три дня простоя завалило хорошенько, за очистку взяли 2500. Работали они 10 минут вдвоем», – рассказывают мурманчане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в трех городах Мурманской области введут режим повышенной готовности из-за непогоды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.