Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Когда в Мурманской области отменят масочный режим: ответ властей

Юридические аспекты для снятия ограничений обещают уладить в ближайшие недели
Юридические аспекты для снятия ограничений обещают уладить в ближайшие недели

МУРМАНСК, 28 марта, ФедералПресс. В Мурманской области снижается заболеваемость коронавирусом, однако власти региона не могут самостоятельно отменить масочный режим. Для снятия ограничений необходимо разрешение главного санитарного грача РФ Анны Поповой, сообщил губернатор Андрей Чибис на оперативном совещании.

«С учетом данных по заболеваемости мы считаем, что на территории Мурманской области уже можно отменить масочный режим. Но это императивная норма постановления главного санитарного врача РФ. Вчера я разговаривал с Анной Юрьевной Поповой, и думаю, что в ближайшее время этот императив будет смягчен, и право появится у субъектов РФ», – объяснил Андрей Чибис.

Глава региона рассчитывает на то, что уже в ближайшие недели все юридические вопросы получится урегулировать. Масочный режим отменят сразу после того, как это позволят сделать поправки в федеральном постановлении.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что с 1 апреля россияне начнут получатьновые выплаты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.