Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области в 2023 году планируют отремонтировать 150 домов

дом
В 2023 году отремонтированы уже девять домов

МУРМАНСК, 20 марта, ФедералПресс. В 2023 году НКО «Фонд капитального ремонта Мурманской области» планирует выполнить 415 работ в 150 домах, об этом сообщила генеральный директор организации Юлия Барсукова во время оперативного совещания с региональным правительством.

«На ремонтные работы, в том числе на разработку проектно-сметной документации, планируется потратить 2,3 млрд рублей», – отметила она.

При этом в 119 домах будет выполнен ремонт за счет средств собственников, а в 31 доме – за счет поддержки областного бюджета. Так, в 2023 году отремонтируют 45 домов – Мурманске, 13 – в Апатитах, 2 – в Кировске, 5 – в Мончегорске, 5 – в Оленегорске, 5 – в Полярных Зорях, 5 – в Ковдорском районе, по 10 домов – в ЗАТО Александровск и ЗАТО Заозерск, 1 – в ЗАТО Видяево, 16 – в Североморске, 1 – в Кандалакшском районе, 13 – в Кольском районе, 4 – в Ловозерском районе, 15 – в Печенегском округе. К марту этого года уже завершены работы в 9 домах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что самые доходные однокомнатные квартиры в РФ обнаружили в Мурманской области.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.