Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

Почему в Мурманске не могут вернуть тепло в дома

отопление
Уже начались профилактические и ремонтные работы

МУРМАНСК, 6 июня, ФедералПресс. Власти Мурманска сообщили, что в детских садах и школах, где работают летние лагеря, отопление не отключалось. Однако чиновники на странице администрации в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что подача тепла в жилые дома в настоящее время невозможна. При этом в городе 6 июня ожидается июньский снег.

«Уже начались профилактические и ремонтные работы, в том числе по замене тепловых сетей, также необходимо провести промывку и опрессовку систем отопления, а котельные уже готовятся к новому отопительному сезону», – говорится в сообщении.

Представители власти отметили, что от проводимых работ зависит, насколько успешно стартует новый отопительный сезон. В группе «Погода в Мурманске» в соцсети «ВКонтакте» отметили, что 6 июня в Хибинах лег снег. В соцсетях жители Кировска выкладывают фотографии, на которых видно, как дети лепят июньских снеговиков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что июньский снег придет в Мурманск.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.