Top.Mail.Ru
Общество
Мурманская область
0

В Мурманской области назначили врио губернатора региона

Мурманск
В Кремле желают губернатору скорейшего выздоровления

МУРМАНСК, 5 апреля, ФедералПресс. В связи со временной нетрудоспособностью главы региона исполнение обязанностей губернатора Мурманской области возложено на руководителя регионального аппарата правительства Надежду Аксенову. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства.

После нападения в Апатитах Андрей Чибис будет проходить лечение на территории Мурманской области. В настоящее время глава региона находится в Апатитско-Кировской Центральной городской больнице. В отношении напавшего на губернатора возбуждено уголовное дело.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, покушение на Андрея Чибиса должно быть расследовано в самые короткие сроки. В Кремле желают губернатору скорейшего выздоровления. Владимир Путин позвонит Чибису, как только представится возможность.

О том, существует ли угроза для жизни и безопасности для других чиновников, решат соответствующие службы, отметил Песков.

Напомним, что на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса напали и ранили его в живот.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мурманский губернатор пришел в себя.

Фото: ФедералПресс / Кирилл Конторщиков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.