Top.Mail.Ru
Бизнес
Нижегородская область
0

В Нижегородской области из ЕГРЮЛ исключили 11 тысяч фирм

Налоговая служба ведет чистку реестра от компаний с недостоверными сведениями
Налоговая служба ведет чистку реестра от компаний с недостоверными сведениями

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 марта, ФедералПресс. В Нижегородской области в прошлом году из ЕГРЮЛ из-за недостоверности сведений исключено 700 организаций, еще у 7 тыс. таких юрлиц остаются в реестре.

В Нижегородской области в 2018 году из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа исключено более 11 тыс. юридических лиц. Из них 700 организаций исключено в связи с наличием записи о недостоверности данных в ЕГРЮЛ более шести месяцев, сообщили в региональном УФНС.

Отмечается, что в настоящее время в государственном реестре содержатся 18 тыс. записей о недостоверности сведений об адресе, руководителе, учредителе (участнике) организации. У 7 тыс. юрлиц запись о недостоверности сведений находится в ЕГРЮЛ уже более шести месяцев, что является основанием для исключения фирм из реестра. Решение о предстоящем исключении уже принято в отношении почти 2 тыс. таких организаций.

По данным нижегородского УФНС, в 2017 году из ЕГРЮЛ было исключено более 16,8 тыс. компаний. Впервые в Нижегородской области юрлицо было ликвидировано по причине недостоверности сведений в сентябре 2018 года.

Фото: nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.