Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде ожидается резкое похолодание с 6 декабря

Погода, уборка снега
Всю неделю в регионе будут наблюдаться перепады температуры

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, ФедералПресс. Ближе к концу рабочей недели в Нижегородской области ртутные столбики термометров опустятся до –10 градусов. Об этом сообщают местные синоптики. В ближайшие дни температура резко упадет – и пока неизвестно, вернется ли к прежним значениям. 

В понедельник в некоторых районах ожидается снег. Температура воздуха составит –9 °C, а затем поднимется чуть выше – до –7 °C.

Во вторник 7 декабря будет чуть теплее: с утра ожидается температура от –5°C до –4° C, а вечером и вовсе поднимется до –3. В городе и области стоит ожидать продолжительных снегопадов, а показатели атмосферного давления составят около 751 мм ртутного столба.

8 декабря будет тепло: воздух согреется до +2 °C, а давление упадет до 746 мм. Погоду обещают облачную, а где-то пройдут небольшие снегопады. Ночь тоже будет относительно комфортной: температура составит всего 0°C.

Сохранятся эти показатели и в четверг 9 декабря: стоит ожидать непродолжительного снега, 0 °C на столбиках термометров и все такие же 746 мм атмосферного давления. Однако к вечеру все-таки похолодает до –3°C.

Даже в пятницу ситуация почти не изменится: на улице будет –1°C, атмосферное давление останется на приемлемой отметке 749 мм ртутного столба.

А вот в ночь на субботу начнутся резкие похолодания. Осадков ожидать не стоит, однако температура воздуха составит –8 °C. Уже к утру воздух прогреется до –7 °C, но давление поднимется до 755 мм ртутного столба. Такая же погода сохранится и в ночь на воскресенье, за исключением атмосферного давления – оно может подняться до 761мм. Зато днем потеплеет до –6°C, более того, на улице будет безветренная погода. А вот с атмосферным давлением ситуация другая: оно продолжит подниматься и составит 764 мм ртутного столба.

Фото:Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.