Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

На ремонт федеральных трасс в Нижегородской области выделили более 4,9 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апреля, РИА ФедералПресс. Более 4,9 млрд рублей выделено из федерального бюджета на приведение в нормативное состояние участков федеральных трасс М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Нижегородской области в 2017 году, сообщает в среду пресс-центр ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород».

В частности, на трассе Р-158 с 24 по 40 км в Дальнеконстантиновском районе дорожники выполнят капитальный ремонт. На 30 и 38 км автодороги в районе деревни Бугры и поселка Нижегородец планируется устроить два путепровода арочного типа с разворотными петлями.

«Благодаря капитальному ремонту 16-километровый участок трассы Р-158 станет четырехполосным на всем протяжении. Для обеспечения безопасности дорожного движения он будет оснащен осевым барьерным ограждением и линиями электроосвещения. В процессе производства работ мы сможем ликвидировать сразу несколько очагов аварийности, что позволит сообщению между двумя региональными центрами стать еще более безопасным и комфортным», – отметил начальник ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» Максим Голдобин, которого цитирует пресс-центр.

Помимо этого, на трассе Р-158 отремонтируют два участка общей протяженностью более 43 км: с 116 по 138 км (Арзамасский и Шатковский районы) и с 144 по 165 км (Шатковский и Лукояновский районы). Также в 2017 году планируется отремонтировать семь участков автодорог М-7 и Р-158 общей протяженностью более 118 км. Еще 7 км федеральных дорог региона обновят в рамках работ по содержанию – на участке с 435 по 442 км автодороги М-7 в Кстовском районе будут восстановлены изношенные слои покрытия.

Для повышения уровня безопасности дорожного движения на автомобильной дороге М-7 на территории села Федяково Кстовского района и деревни Львово Воротынского района в этом году построят более 6,5 км новых линий электроосвещения.

До конца предстоящего дорожно-строительного сезона планируется также отремонтировать три моста общей протяженностью 176 погонных метра. На них отремонтируют мостовое полотно, деформационные швы, балки и опоры пролетных строений, а также укрепт конусы и системы водопровода.

Фото: udmnn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.