Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Муниципалитет выставил на торги пакет акций «Нижегородской ярмарки»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 октября, ФедералПресс. Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода объявил аукцион по продаже находящихся в муниципальной собственности акций всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка», говорится в материалах на официальном городском портале.

Согласно опубликованной документации, на продажу выставляется пакет из 831 обыкновенной акции номинальной стоимостью 5 тыс. рублей. Начальная цена аукциона 56,051 млн рублей, шаг аукциона – 2 млн 802,55 тыс. рублей.

Как следует из документов, уставный капитал ВЗАО составляет 52,525 млн рублей, общее количество выпущенных акций – 10 705. Таким образом, муниципалитет планирует продать долю в 7,76 %.

Ранее администрация Нижнего Новгорода поручила КУГИ и ЗР продать акции ВЗАО «Нижегородская ярмарка». Пр этом преимущественным правом на приобретение пакета акций обладают акционеры ЗАО и само юрлицо, в случае их отказа акции планируется продать на аукционе с открытой формой подачи предложений о цене. 

ВЗАО «Нижегородская ярмарка» занимается организацией и проведением промышленно-художественных и иных выставок и ярмарок. Среднесписочная численность работающих на 1 января 2017 года – 195 человек. Активы общества на 1 января 2017 года составляли 270,628 млн рублей.

Фото Юлии Горшковой («Время Н») с government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.