Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Дробмаш» завершает разработку новой линейки мобильных дробильно-сортировочных комплексов

ВЫКСА, 31 января, ФедералПресс. Предприятие планирует разработать опытный образец роторного экскаватора до конца 2018 года.

Выксунский завод дробильно-сортировочного оборудования «Дробмаш» (входит в ПАО «Русполимет») в 2017 году практически завершил разработку новой линейки мобильных дробильно-сортировочных комплексов. Об этом сообщил председатель совета директоров «Русполимета» и выксунского «Дробмаша» Виктор Клочай, подводя итоги 2017 года.

По оценкам Виктора Клочая, в 2017 году «Дробмаш» показал серьезное развитие.

Новейшую дробильно-сортировочную технику завод представил на выставке «Импортозамещение-2017», которая проходила в сентябре в Москве. Перспективность этого направления подтверждает наличие зарубежных клиентов.

В рамках выставки «Дробмаш» также подписал меморандум о сотрудничестве с чешской «НОЕН», в соответствии с которым партнеры будут совместно производить и продавать горнодобывающую технику в России и странах Таможенного союза.

В частности, «Дробмаш» договорился с чешским партнером о совместном производстве роторного экскаватора. Не смотря на то, что это новый продукт для выксунского предприятия, разработать опытный образец планируется до конца 2018 года.

«В 2017 году подписан ряд соглашений, в том числе с чешской компанией «НОЕН» по локализации производства совершенно нового продукта – роторного экскаватора. Некоторые вопросы ещё остались нерешёнными, но, тем не менее, мы считаем, что к концу 2018 году мы должны выполнить всю работу по разработке и изготовить опытный образец», - рассказал Виктор Клочай.

По словам Виктора Клочая, в 2018 году и перед «Русполиметом», и перед «Дробмашем» стоят серьезные задачи по дальнейшему росту объемов производства, выпуску новых продуктов и выходу на новые, в том числе зарубежные рынки.

Как писал «ФедералПресс», индустриальный парк «Ока-Полимер» оштрафовали за неубранные отходы.

Фото: drobmash.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.