Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская мэрия будет отстаивать в суде свою позицию по выбору поставщика питания в школы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 ноября, ФедералПресс. В нижегородской мэрии прокомментировали решение ФАС России по конкурсу на организацию школьного питания.

Администрация Нижнего Новгорода намерена в суде отстаивать право выбора единственного поставщика питания в школы на основании подписанного главой города постановления, сообщили «ФедералПресс» в мэрии в пятницу.

Как подчеркнула пресс-секретарь городской администрации Бэла Рубинштейн, подготовка документов велась при активной консультационной поддержке регионального УФАС.

«Кроме того, пакет документов по конкурсным процедурам был отправлен для правовой и антикоррупционной оценки в городскую прокуратуру. Все замечания обоих органов были учтены. Вызывает удивление тот факт, что оценка регионального и федерального ФАС не совпадает», – отметила Бэла Рубинштейн.

Директор департамента образования Нижнего Новгорода Елена Платонова в свою очередь подчеркнула, что с 1 декабря нижегородские школьники будут обеспечены горячим питанием в полном объеме. Кормить детей по-прежнему будут МП «Единый центр муниципального заказа» и ТД «Народный».

Напомним, ранее комиссия ФАС России предписала администрации Нижнего Новгорода аннулировать определение поставщика услуг по организации питания в муниципальных образовательных учреждениях, найдя нарушения в соответствующем конкурсе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.