Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В городах и районах Нижегородской области появились инвестиционные уполномоченные

Они будут контролировать соблюдение прав и интересов инвесторов на местах
Они будут контролировать соблюдение прав и интересов инвесторов на местах

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 января, ФедералПресс. Главы местного самоуправления Нижегородской области назначили людей, которые в их районах будут отвечать за инвестиционную деятельность. Работу инвестиционных уполномоченных будут оценивать персонально.

Все 52 муниципальных образования Нижегородской области назначили своих представителей на должность инвестиционных уполномоченных, ответственных за координацию и контроль над реализацией инвестиционных проектов, сообщил глава региона Глеб Никитин.

«Реализация каждого инвестпроекта требует комплексного подхода и четкой, слаженной работы всех задействованных ведомств, а нескоординированная работа может повлиять на итоги и сроки реализации проекта», – пояснил Глеб Никитин необходимость появления института инвеступолномоченных.

Инвеступолномоченный будет контролировать соблюдение муниципальными органами и должностными лицами прав и интересов предпринимателей и инвесторов. Работу инвеступолномоченных, а по ней и работу глав муниципалитетов, региональное правительство будет оценивать персонально.

Предполагается, что наличие в районах области лиц, ответственных за инвестиционную деятельность, поможет сократить сроки согласований и разрешений и, как следствие, существенно снизить временные издержки при реализации проектов.

Напомним, что о создании института инвеступолномоченных губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил на встрече с предпринимательским сообществом 17 декабря. По плану Никитина, главы местного самоуправления должны назначить ответственных (в статусе на ниже заместителей главы) за инвестиционный климат и благополучие бизнеса в соответствующих муниципалитетах.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.