Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородский водоканал капитально отремонтировал три коллектора

Участки уже включили в работу
Участки уже включили в работу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, ФедералПресс. Нижегородский водоканал завершил капитальный ремонт трех канализационных коллекторов.

Речь идет об объектах в самом Нижнем Новгороде и селе Федяково Кстовского района. Специалисты восстановили свод коллектора на улице Пролетарской в областном центре, очистили его от иловых отложений. Капитальный ремонт понадобился и коллектору по улице Строкина, который из-за ветхости переломился, отремонтированный участок уже включили в работу.

Коллектор в Федяково ранее находился на балансе в МУП «Водоканал» Кстовского района. Долгие годы он находился в аварийном состоянии, стоки часто попадали в почву. Специалисты Нижегородского водоканала перекачали стоки, вывели из эксплуатации аварийный участок сети, переложили трубопровод диаметром 400 мм.

Финансирование работ по ремонту коммуникаций, которые находились в критичном состоянии, составило 86 млн рублей, сообщает пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал».

Фото: пресс-служба ОАО «Нижегородский водоканал»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.