Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Гордума одобрила передачу Нижнему Новгороду неисправных московских трамваев

Трамвай
Ремонту подлежат только 8 из них

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. Всего будет передано 11 вагонов. Ремонту подлежат только 8 из них.

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода одобрили передачу 11 трамвайных вагонов модели 71-153 из Москвы. Все они 2009 и 2010 годов выпуска. Об этом стало известно на очередном заседании думы.

Согласно пояснительной записке, цель передачи трамвайных вагонов – «обеспечение устойчивой работы транспортной сети и повышение качества транспортных услуг, предлагаемых жителям Нижнего Новгорода».

По информации департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода, на момент передачи все трамвайные вагоны находятся в технически неисправном состоянии. Проведенная МП «Нижегородэлектротранс» проверка показала, что 8 вагонов подлежат восстановлению, а восстановление 3 вагонов нецелесообразно.

«После принятия 11 вагонов в муниципальную собственность, МП «Нижегородэлектротранс» планируется провести списание 3 вагонов, не подлежащих восстановлению. Запасные части вагонов, планируемых к списанию, будут использованы для восстановления оставшихся 8 вагонов», – отмечается в пояснительной записке.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.