Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородской области выделят около 3 миллиардов рублей на дороги

Дорога
Региону перечислят средства в рамках трех программ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 марта, ФедералПресс. Региону перечислят средства в рамках трех программ. Всего из федерального бюджета на дороги получат средства 28 регионов РФ.

Нижегородской области из бюджета России будет выделено около 3 млрд рублей на строительство и ремонт дорог и дорожных объектов. Соответствующие документы опубликованы на сайте правительства России.

Из государственной казны Нижегородской области в 2019 году будет выделено в рамках программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» 190 млн рублей, по федеральному проекту «Коммуникации между центрами экономического роста» – 817 млн рублей. Также по последнему проекту в 2020 году регион получит 297 млн рублей, в 2021 году – 1,26 млрд рублей.

Кроме того, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Нижегородской области будет выделено 500 млн рублей.

Отметим, что согласно распоряжением правительства, всего на ремонт и строительство дорог 28 регионам России будет выделено 65 млрд 824 млн рублей.

«ФедералПресс» писал, что в Нижегородской области в 2019 году отремонтируют 745 километров дорог. Объем финансирования на эти объекты согласно паспорту регионального проекта составляет более 52 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.