Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Достройкой ЖК «Университетский» может заняться областная Дирекция по строительству

Стройка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 апреля, ФедералПресс.Таким образом планируется решить проблему обманутых дольщиков жилищного комплекса. Также прорабатываются механизмы вхождения Дирекции на другие объекты.

Комиссия министерства строительства России приняла положительное решение о возможности АО Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству» стать приобретателем жилищного комплекса «Университетский», сообщает NewsNN.ru. Таким образом планируется решить проблему обманутых дольщиков ЖК.

Напомним, что 8 апреля этого года «Дирекция по строительству» подала заявление в арбитражный суд, конкурсному управляющему и в минстрой РФ о намерении стать приобретателем имущества и обязательств ООО «ЖК «Университетский».

24 апреля минстрой принял положительное решение о возможности «Дирекции по строительству» стать приобретателем ЖК «Университетский» и исполнить обязательства перед участниками долевого строительства. В список потенциальных объектов, которые может достроить «Дирекция по строительству», также входят многоквартирные дома по пер. Светлогорскому и по ул. Генкиной-Ижорская.

«Сейчас прорабатываются механизмы вхождения Дирекции на другие объекты. Также разрабатываются конкретные финансовые модели. Выбор в пользу того или иного дома будет делаться с учетом результатов работы с потенциальными инвесторами и оказания иных мер государственной поддержки», - пояснили в правительстве Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что четыре проблемных ЖК – «Новинки Smart City», «Квартал Европейский», «На Гончарова», «Окский берег» – будет достраивать федеральная компания «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства».

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.