Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Работники Горьковского автозавода не винят Дерипаску в проблемах предприятия

Завод
Они обращались с вопросами о работе предприятия в посольство США

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля, ФедералПресс. Они обращались с вопросами о работе предприятия в посольство США. Санкции в отношении Олега Дерипаски и аффилированных с ним компаний минфин Америки ввел весной прошлого года.

Сотрудники Горьковского автозавода не винят владельца предприятия, российского бизнесмена Олега Дерипаску в финансовых проблемах предприятия, сообщает NewsNN.ru со ссылкой на Financial Times.

Со слов некоторых представителей автозавода, американские санкции были введены в отношении бизнесмена с целью навредить российскому автомобильному бренду. Однако они были направлены на одного человека, а в итоге «затронули жизни многих людей». Также сотрудники предполагают, что «Америка хочет заменить «Газели» на фургоны Ford».

Работники Горьковского автозавода обращались с вопросами о работе предприятия в посольство США в Москве, но были переадресованы в правительство России.

Напомним, что в апреле прошлого года министерство финансов США ввело санкции в отношении Олега Дерипаски и аффилированных с ним компаний. После чего, на Горьковском автомобильном заводе произошло несколько остановок конвейеров.

В середине апреля этого года Олег Дерипаска заявил, что готов снизить долю в группе ГАЗ также, как это было сделано в «Русал» и En+. С его слов, если санкции США не будут сняты с группы ГАЗ, то шансов, что компания выживет, нет.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.