Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородские НКО получат президентские гранты на сумму более 61 миллиона рублей

Деньги
Победителями стали 37 проектов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 июня, ФедералПресс. По итогам первого конкурса на предоставление грантов Президента России победителями стали 37 проектов НКО региона.

По итогам первого конкурса на предоставление грантов Президента России победителями стали 37 проектов некоммерческих организаций Нижегородской области. На данные цели выделено 61,4 млн рублей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Грантовой поддержки в регионе удостоились следующие направления деятельности: соцобслуживание, поддержка и защита граждан; сохранение исторической памяти; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области культуры и искусства, науки, образования, просвещения; а также охрана окружающей среды и защита животных.

В Приволжском федеральном округе по итогам конкурса Нижегородская область занимает третье место по количеству победителей и сумме привлеченных средств. Всего в перечень победителей конкурса вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. Общая сумма грантов составила 3,3 млрд рублей.

В минувшем году 71 нижегородская некоммерческая организация выиграла более 105 млн рублей на конкурсе президентских грантов.

«ФедералПресс» писал, что в конце мая в Нижнем Новгороде подвели итоги регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива». Лауреатами премии cтали 11 проектов нижегородцев. Со слов губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, премия дает возможность объективно и по достоинству оценить заслуги людей, добившихся выдающихся успехов в общественной деятельности на благо нового российского общества, поиске альтернативных вариантов решения политических, экономических и cоциальных проблем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.