Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Более 740 миллионов рублей вложат в модернизацию теплосетей в двух районах Нижнего Новгорода

Деньги
70 процентов акций холдинга ранее контролировалось предпринимателем Олегом Дерипаской

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 июня, ФедералПресс. Сейчас компания En+ Group ведет плановые ремонтные работы на тепловых сетях и сетях ГВС. В этом году ремонт впервые пройдет без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

Компания En+ Group (70 % акций холдинга ранее контролировалось предпринимателем Олегом Дерипаской – Прим. ред.) в 2019 году планирует инвестировать 740,5 млн рублей в теплосети Автозаводского и Ленинского районов Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Данные средства пойдут на модернизацию и ремонт магистральных тепловых сетей, насосных станций, теплопунктов и оборудования котельных и ТЭЦ.

По информации РБК, сейчас компания ведет плановые ремонтные работы на тепловых сетях и сетях ГВС. В этом году ремонт впервые пройдет без отключения потребителей от горячего водоснабжения.

«ФедералПресс» писал, что в середине апреля этого года Олег Дерипаска заявил, что готов снизить долю в группе ГАЗ также, как это было сделано в «Русал» и En+ Group. С его слов, если санкции США не будут сняты с группы ГАЗ, то шансов, что компания выживет, нет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.