Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородская область почти на треть увеличила объем господдержки животноводства

В этом году в регионе введут 11 животноводческих комплексов
В этом году в регионе введут 11 животноводческих комплексов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июня, ФедералПресс. Нижегородская область будет наращивать поддержку сельхозпроизводителей. В этом году почти на треть вырос объем поддержки животноводства.

Почти 1,8 млрд рублей выделено в Нижегородской области в 2019 году на поддержку животноводства. Это на 30 % выше уровня прошлого года, и регион намерен продолжать движение в этом направлении, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Чем лучше чувствуют себя сельскохозяйственные предприятия, тем больше возможностей у районов, на территории которых они работают. Это новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления, которые позволяют улучшать качество жизни на селе», – отметил Глеб Никитин.

По его словам, в этом году в Нижегородской области в эксплуатацию планируется ввести 11 животноводческих объектов общей мощностью более 4300 голов скота, а также начать строительство в Лысковском районе самого крупного в регионе животноводческого комплекса на 2500 коров.

Нижегородский губернатор напомнил, что сегодня регион обеспечивает себя молоком и молочной продукцией на 76 % и входит в десятку регионов-лидеров по производству молока в РФ.

Напомним, что в 2018 году в Нижегородской области в эксплуатацию введены 16 животноводческих комплексов общей мощностью 4,7 тысяч голов крупного рогатого скота. В 2019–2021 годах будут построены 20 животноводческих комплексов на 9,6 тыс. голов, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.