Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Следователи пришли на Нижегородский водоканал

Руководство предприятия называет это событие несущественным
Руководство предприятия называет это событие несущественным

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 июля, ФедералПресс. Визит следователей связан со спором об НДС за 2013 год.

Следователи во вторник проводят выемку документов в офисах АО «Нижегородский водоканал», передает ИА «Нижний сейчас» со ссылкой свои источники на предприятии.

«Информация не соответствует действительности, можете считать ее несущественной», – сказал «ФедералПресс» генеральный директор Нижегородского водоканала Николай Николюк.

По его словам, если следователей что-то и интересует, то спорный случай по НДС 2013 года, и именно им они и интересовались. По мнению собеседника агентства, ничего серьезного из этого события делать не надо.

В СУ СКР по Нижегородской области «ФедералПресс» подтвердили проведение «следственных мероприятий, связанных с налоговым правонарушением», назвав их плановыми.

В сентябре 2018 года стало известно о возбуждении уголовного дела об уклонении Нижегородским водоканалом от уплаты налогов на сумму 65,8 млн рублей. По версии следствия, предприятиемне были отражены суммы НДС, подлежащие уплате в бюджет в результате передачи неотделимых улучшений арендованного имущества. По данным «Коммерсантъ-Приволжье», вопросы у следствия возникли по налоговой отчетности предприятия за 2013 год.

Фото: vodokanal-nn.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.