Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Дзержинске на оценку ущерба от взрывов на «Кристалле» направят еще 3,5 миллиона

Деньги
1 июня на предприятии произошло несколько серий взрывов

ДЗЕРЖИНСК, 29 июля, ФедералПресс. Ранее предприятие уже заключило договор с ООО «Решение», которое оценит последствия взрывов за 4,4 млн рублей.

ООО «Автомикс» оценит нанесенный ущерб от взрывов на дзержинском АО ГосНИИ «Кристалл». Начальная (максимальная) цена электронного аукциона 3,5 млн рублей. Об этом сообщает NewsNN.ru.

Заказчиком выступает ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова». Работы по оценке должны завершиться до 15 августа этого года. Ранее предприятие уже заключило договор с ООО «Решение», которое оценит последствия взрывов за 4,4 млн рублей.

Напомним, 1 июня на предприятии произошло несколько серий взрывов, которым предшествовали хлопки. Взрывы произошли в цехе по производству тротила. Пострадали 116 человек.

Пострадавшим в результате взрыва на ГосНИИ «Кристалл» в Дзержинске выплатили по 50 тыс. рублей. Жители, оказавшиеся в больнице в результате ЧП, получат материальную помощь из областного и городского бюджетов. Помощь из областного бюджета составит 100 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.