Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

АПЗ раскрыл социально-экономические показатели за первую половину 2019 года

АПЗ раскрыл социально-экономические показатели за первую половину 2019 года
АПЗ раскрыл социально-экономические показатели за первую половину 2019 года

АРЗАМАС, 23 августа, ФедералПресс. Арзамасский приборостроительный завод имени Пландина опубликовал социально-экономические показатели за первое полугодие.

Приборостроительный завод в Арзамасе представил финансовые и трудовые показатели, а также данные по налоговым отчислениям за первое полугодие. Также в отчете приводится процентное соотношение к первой половине прошлого года.

Предприятию удалось увеличить производительность труда на 3,3 процента по сравнению с прошлогодними показателями. Сейчас она составляет 909 тысяч рублей на работника. Также есть рост по показателю среднемесячной заработной платы. Сейчас она составляет 38153 рубля. Согласно отчету, который АПЗ публиковал ранее, по итогам прошлого года этот показатель составлял чуть более 36 тысяч рублей.

На несколько процентов выросли и финансово-экономические показатели предприятия. Товарный выпуск на предприятии составил 5,87 миллиарда рублей, прибыль от продажи продукции – более 870 миллионов рублей. Выручка приборки за первые полгода составила 5,67 миллиарда, а чистая прибыль – более 430 млн руб.

Завод остается одним из ключевых налогоплательщиков региона. В бюджет Нижегородской области АПЗ, а также департамент завода в Рязани перечислили 290,2 миллиона рублей, отчисления в местный бюджет составили более 39 миллионов. В федеральную казну предприятие перечислило 569,2 миллиона.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как АПЗ удается ежегодно повышать производительность труда и увеличивать объемы выпуска продукции. Генеральный директор предприятия Олег Лавричев рассказал, что на заводе внедряют различные стандарты бережливого производства. Кроме того, разработана новая система премирования, при которой бонусы привязаны к целевым показателям эффективности.

Фото: пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.