Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

АПЗ подтвердил свою компетенцию и расширил область аккредитации

АПЗ подтвердил свою компетенцию и расширил область аккредитации
АПЗ подтвердил свою компетенцию и расширил область аккредитации

АРЗАМАС, 2 августа, ФедералПресс. Министерство экономического развития и федеральная служба по аккредитации оценивали предприятие с 23 по 27 июля. Сотрудники успешно сдали экзамен.

Минэкономразвития подтвердил компетенцию Арзамасского приборостроительного завода в сфере поверки средств измерений. Кроме того, Росаккредитация проверила службу метрологии АПЗ и увеличила сферу аккредитации завода.

Комиссии спецслужб проверили документальную базу, эталоны, оборудование и систему менеджмента качества. Также было проведено тестирование персонала отдела метрологии, по итогам которого комиссия отметила высокую компетентность всех работников. Особенно высокий уровень знаний отмечен у Николая Усимова и Ивана Рябова, а также у Светланы Ахмедеевой, и Натальи Спицыной.

Отмечается, что аккредитация была расширена в области поверки средств измерений геометрических величин, времени и частоты. Это обусловлено тем, что АПЗ приобрел новые эталоны, а сотрудники прошли обучениее в «Академии стандартизации, метрологии и сертификации».

Фото: пресс-служба АПЗ / Александр Барыкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.