Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Нижегородских перевозчиков предлагают лишать транспорта за отсутствие дорожной карты

Транспорт
Парламентарии предлагают увеличить штраф за работу без карты маршрута

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. Нижегородские парламентарии предлагают увеличить штраф за работу без карты маршрута для юридических лиц до 400 тыс. рублей. Если указание будет нарушено повторно, то транспортные средства конфискуют.

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области внесли в Государственную думу России законопроект об ужесточении ответственности перевозчиков, которые работают без необходимой маршрутной карты регулярных перевозок. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента России.

Нижегородские парламентарии предлагают увеличить штраф за работу без карты маршрута для юридических лиц до 400 тыс. рублей. Если указание будет нарушено повторно, то транспортные средства частного перевозчика будут конфискованы.

Представителем регионального заксобрания при рассмотрении инициативы в Госдуме РФ назначен депутат Владимир Солдатенков, пишет «Коммерсантъ».

На данный момент при повторном нарушении частный перевозчик получает штраф в сумме 300 тыс. рублей. Депутаты заксобрания уверены, что эта мера не приносит должных результатов.

В пояснительной записке к законопроекту сказано, что в России за прошлый год было выписано подобных штрафов на сумму более 41,2 млн рублей, взыскано –7,4 млн рублей. В итоге собираемость составила только 13 %.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.