Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области психоневрологический интернат могут передать в концессию

Ремонт
Предложение поддержал областной совет по земельным и имущественным отношениям

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 сентября, ФедералПресс. Компания-концессионер готова отремонтировать корпуса интерната. При этом количество койко-мест должно увеличиться с 317 до 417.

В поселке Красная Глинка Бурлинского района Нижегородской области психоневрологический интернат могут передать в концессию ООО «Бизнес-Град». Соответствующее предложение поддержал областной совет по земельным и имущественным отношениям.

Компания-концессионер готова отремонтировать корпуса интерната. При этом количество койко-мест должно увеличиться на 100 – с 317 до 417. Также планируется строительство газопровода низкого давления, переоборудование котельной в интернате с угольной на газовую и строительство системы централизованного горячего водоснабжения.

Объем инвестиций в ремонт интерната составит 60 млн рублей, срок выполнения работ – 8 лет. Концессионер получит права на владение и пользование объектом на 25 лет, сообщает «Коммерсантъ».

Однако у министерства финансов Нижегородской области к компании имеются некоторые замечания.

«Пункты, которые идут в разрез с действующим законодательством, «однозначно останутся в качестве замечаний». По остальным будет принято решение в зависимости от того, как будут проходить переговоры с концессионером», – отмечают в министерстве.

Решение должно быть принято в течение трех месяцев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.